Новый CEMIS 700 для работы с ISOBUS
CLAAS модифицирует операционные терминалы: на смену OPERATOR и COMMUNICATOR II приходит универсальный CEMIS 700.
Новый терминал наряду с эргономичным дизайном черного цвета отличается конфигурацией с 10 физическими кнопками ISOBUS с подсветкой, а также поворотным/нажимным переключателем.
7-дюймовый высококонтрастный сенсорный дисплей автоматически переключается в режимы «день/ночь». Еще одна особенность нового устройства – на экран выводятся изображения с одной или одновременно с двух камер, которые могут быть активированы простым нажатием кнопки или автоматически. Это дает оператору четкое представление об основных параметрах функционирования дополнительного оборудования и возможность видеть область за машиной.
Помимо языка и яркости экрана, меню настроек позволяет оператору индивидуально регулировать громкость встроенного динамика (для информационных и предупреждающих сигналов). Также выполняется класс защиты IP 65.
Функции Aux-O и Aux-N, а также UT1 и UT2 и совместимость со стандартом ISO 11783 сертифицированы Фондом электроники в области сельскохозяйственной промышленности (AEF).
С октября 2020 г. новый терминал CEMIS 700 доступен для триплекс-комбинаций косилок DISCO, рулонных пресс-подборщиков ROLLANT 540, тюковых пресс-подборщиков QUADRANT и прицепов-подборщиков CARGOS.
Смотрите также статьи по теме
CLAAS изучает эффективность работы трактора AXION на посевных работах
К-702: Технические характеристики
Мотоблок Huter GMS-7.5: технические характеристики
Бульдозер Т-170: технические характеристики
Бесступенчатая трансмиссия John Deere AutoPowr/IVT теперь доступна в России
МТЗ 1025: Технические характеристики
Косилка ротационная навесная КРН-2.1
BusWorld 2018: Эффективные, проверенные решения для автобусов и грузового транспорта
Doosan 225: технические характеристики
Пресс-подборщик тюковый Sipma Z 224 (Cипма)
Двигатель Д-260: технические характеристики
Hyundai H940S: технические характеристики