На Омском заводе начинается выпуск тракторов под маркой «Мамонт»
Тракторный завод Богатырь, заключили соглашение с омским предприятием, на мощностях которого готово стартовать производство сельхозмашин под собственной маркой «Мамонт». Современные отечественные тракторы всегда востребованы в рамках обновления сельхозпарка к следующему посевному сезону.
Тракторный завод Богатырь специализируется на производстве универсальных энергонасыщенных колёсных тракторов шарнирно-сочленённой конструкции, шестого тягового класса.
Стоимость трактора Мамонт модели Сибирь в базовой комплектации составляет около 7 млн рублей, что значительно дешевле импортных и отечественных аналогов.
«Наша задача — выйти на серийное производство и наладить выпуск более 50 тракторов в год. И уже к следующей посевной обеспечить региональных фермеров новыми современными тракторами. Инвестиции в покупку самого современного оборудования составили 150 млн. рублей » — заявил Владимир Супрун на конференции «Интерагромаша».
Напомним, что министерство промышленности и научно-технического развития области сообщило о поддержке 27 местных производителей сельхозтехники. Они получат субсидии и компенсацию части затрат. Благодаря этому фермеры смогут приобрести отечественную агротехнику со скидкой в 20–30%. На исполнение проекта направят 200 млн рублей.
Также омские предприятия смогут в будущем получить льготный кредит под 1–3%. Для этого будет проработана новая программа в региональном фонде развития промышленности.




оценивших 262, оценка: 2,85 из 5
Смотрите также статьи по теме
![Shantui SD32: технические характеристики]()
Shantui SD32: технические характеристики
![РСМ-161: Технические характеристики]()
РСМ-161: технические характеристики
![Фронтальный погрузчик SDLG LG936L: технические характеристики]()
Фронтальный погрузчик SDLG LG936L: технические характеристики
![Президенты «Росспецмаш» и Росагролизинга» выступят]()
Президент «Росспецмаш» и генеральный директор «Росагролизинга» выступят 9 октября перед аграриями и ...
![CLAAS запускает проект «PRO МОЛОКО 2020»]()
CLAAS запускает проект «PRO МОЛОКО 2020» на выставке AGROS
![Спец предложения посетителям АГРОСАЛОН]()
Вот это сервис! Спец предложения посетителям АГРОСАЛОН от Paxport
![Завод «КЛААС» в Краснодаре увеличивает производственную программу]()
Завод «КЛААС» в Краснодаре увеличивает производственную программу
![трактор т-25 технические характеристики]()
Трактор Т-25: технические характеристики
![Бульдозер Б14: технические характеристики]()
Бульдозер Б14: технические характеристики
![Kverneland: новый тандем на АГРОСАЛОН]()
Kverneland: новый тандем на АГРОСАЛОН
![Кормораздатчик КТУ-10: Технические характеристики]()
Кормораздатчик КТУ-10: Технические характеристики
![АТ-Т артиллерийский тягач-01]()
АТ-Т: артиллерийский тягач – тяжёлый











