На Омском заводе начинается выпуск тракторов под маркой «Мамонт»
Тракторный завод Богатырь, заключили соглашение с омским предприятием, на мощностях которого готово стартовать производство сельхозмашин под собственной маркой «Мамонт». Современные отечественные тракторы всегда востребованы в рамках обновления сельхозпарка к следующему посевному сезону.
Тракторный завод Богатырь специализируется на производстве универсальных энергонасыщенных колёсных тракторов шарнирно-сочленённой конструкции, шестого тягового класса.
Стоимость трактора Мамонт модели Сибирь в базовой комплектации составляет около 7 млн рублей, что значительно дешевле импортных и отечественных аналогов.
«Наша задача — выйти на серийное производство и наладить выпуск более 50 тракторов в год. И уже к следующей посевной обеспечить региональных фермеров новыми современными тракторами. Инвестиции в покупку самого современного оборудования составили 150 млн. рублей » — заявил Владимир Супрун на конференции «Интерагромаша».
Напомним, что министерство промышленности и научно-технического развития области сообщило о поддержке 27 местных производителей сельхозтехники. Они получат субсидии и компенсацию части затрат. Благодаря этому фермеры смогут приобрести отечественную агротехнику со скидкой в 20–30%. На исполнение проекта направят 200 млн рублей.
Также омские предприятия смогут в будущем получить льготный кредит под 1–3%. Для этого будет проработана новая программа в региональном фонде развития промышленности.
оценивших 262, оценка: 2,85 из 5
Смотрите также статьи по теме
ТТ-4М: технические характеристики
Интервью. Компания «Амазоне» о своей новинке, получившей золото АГРОСАЛОН
Мотоблок "Луч" МБ-1: технические характеристики
В CLASS академии продолжается учебный процесс
Экскаватор ЭКГ-10: технические характеристики
Минитрактор Уралец-160: отзывы
JAC Motors создала в России обособленное подразделение
Kverneland: новый тандем на АГРОСАЛОН
Минитрактор Скаут Т-25: отзывы владельцев
Автогрейдер ДЗ-122: технические характеристики
Новая система CLAAS API обеспечит совместимость TELEMATICS с различными программными продуктами для ...
Пресс подборщик Джон Дир-550: отзывы